André COTTAVOZ (1922-2012) Nu assis, 1978... - Lot 224 - Ader

Lot 224
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 704EUR
André COTTAVOZ (1922-2012)
Nu assis, 1978
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Signée et datée au dos.
41 x 27 cm

Bibliographie :
Éric Mercier, La Jeune peinture, Années 50, Tome II, Panorama de la jeune peinture, Zurich, Artacatos, 2010, reproduit p. 130.