*Ali BELLAGHA (1924-2006) Nu au vase, 1971... - Lot 244 - Ader

Lot 244
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 432EUR
*Ali BELLAGHA (1924-2006)
Nu au vase, 1971
Bois sculpté en bas-relief et peint.
Signé et daté en bas à gauche.
70 x 55 cm

Exposition :
Peintres tunisiens, Musée du Petit-Palais, Genève, décembre 1972 - janvier 1973 (étiquette au dos).