CHINE - Époque MING (1368 - 1644) Statuette... - Lot 161 - Ader

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - Époque MING (1368 - 1644) Statuette de pèlerin à chapeau en terre cuite émaillée verte, la main droite posée sur son cœur. H : 32,5 cm