Lot n° 72
Estimation :
200 - 300
Result
: 512EUR
École anglaise du XIXe siècle
Bateau échoué... - Lot 72 - Ader
École anglaise du XIXe siècle
Bateau échoué sur le rivage
Crayon noir et rehauts de craie blanche sur papier gris-beige.
Annotations au verso.
(Légèrement insolé).
11,2 x 17,2 cm
Provenance :
Vente Sotheby’s du 17 février 1965, Londres, n°568, « Bateau échoué sur les berges de Calais », non rep., ancienne collection de Sir B.Ingram.