Lot n° 147.B
Estimation :
200 - 300
Result
: 256EUR
Portrait de jeune homme coiffé en toupet,... - Lot 147 - Ader
Portrait de jeune homme coiffé en toupet, en buste vers la gauche, en costume aubergine, gilet blanc, époque Directoire
Miniature sur ivoire.
Diam. : 6,3 cm
Cadre en bois (fendu), visière de laiton doré, rect.
Poids brut. : 84,9 g