Lot n° 172
Estimation :
1000 - 1500
Result
: 1 280EUR
Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
Grand paysan
Épreuve... - Lot 172 - Ader
Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
Grand paysan
Épreuve en bronze à patine brune nuancée de rouge.
Signé « DALOU » sur le rocher au revers.
Édition Susse à partir de décembre 1902
Porte l’insert circulaire et la marque du fondeur Susse Frères « Susse Fres Edts Paris » et les marques « BRONZE » et « Cire perdue »
H : 60 cm