Lot n° 246
Estimation :
200 - 300
Vierge à l’Enfant en bois sculpté, polychromé... - Lot 246 - Ader
Vierge à l’Enfant en bois sculpté, polychromé et doré. Assise, Marie porte sur son genou droit l’Enfant Jésus sur un livre ; terrasse en forme de livre.
Colonies hispaniques ?, fin XVIIIe siècle (petits manques à la polychromie).
H : 45,5 cm