Lot n° 248
Estimation :
180 - 200
Result
: 486EUR
Feuillet de lectionnaire sur vélin avec lettrines... - Lot 248 - Ader
Feuillet de lectionnaire sur vélin avec lettrines enluminées et marges à décor de rinceaux fleuris.
Dans un sous-verre.
XVe siècle (pliures).
à vue H : 38 cm, L : 27 cm