Lot n° 252
Estimation :
250 - 300
Result
: 512EUR
Pendule à la Capucine en laiton et bronze,... - Lot 252 - Ader
Pendule à la Capucine en laiton et bronze, pinacles, pomme de pin et pieds toupie ; le cadran gravé et signé Amand à Paris.
Fin du XVIIe siècle (accidents et manques).
H : 42 cm