Lot n° 256
Estimation :
400 - 600
Result
: 512EUR
Cadran solaire formant boussole en laiton... - Lot 256 - Ader
Cadran solaire formant boussole en laiton gravé, signé Haye à Paris ; dans un étui en cuir bouilli ; (accident au gnomon).
Début du XVIIIe siècle (manques).
8 x 7,5 cm