Lot n° 263
Estimation :
200 - 300
Result
: 128EUR
Paire de candélabres en bronze argenté, le... - Lot 263 - Ader
Paire de candélabres en bronze argenté, le bouquet amovible à cinq bras de lumière reposant sur un fût feuillagé et une base mouvementée.
Style Louis XV (accidents et restaurations).
Bobèche et binet manquants.
H : 41 cm