Lot n° 288
Estimation :
200 - 300
Pendule en bronze doré et marbre blanc, le... - Lot 288 - Ader
Pendule en bronze doré et marbre blanc, le cadran à chiffres arabes reposant sur un entablement à quatre colonnes.
Le cadran signé de Chanu à Paris.
Début du XIXe siècle (accidents).
H : 38 cm, L : 19 cm, P : 9 cm