Petite table en marqueterie de treillages,... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 432EUR
Petite table en marqueterie de treillages, de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre brèche d’Alep encastré, reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés. Époque Louis XV (accidents et manques). H : 72 cm, L : 44 cm, P : 29 cm