Bibliothèque basse en amarante de forme mouvementée... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 920EUR
Bibliothèque basse en amarante de forme mouvementée sur les côtés, ouvrant à deux vantaux grillagés, les montants arrondis reposant sur un piètement découpé ; dessus de marbre rouge des Flandres. Estampille de Pierre Migeon. Époque Louis XV (restaurations). H : 126,5 cm, L : 102 cm, P : 26 cm Provenance : Vente Paris, étude Couturier Nicolay, le 22 novembre 1972, lot 164.