Bureau de pente en noyer ouvrant à trois... - Lot 130 - Ader

Lot 130
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 664EUR
Bureau de pente en noyer ouvrant à trois tiroirs et un abattant découvrant six tiroirs, un guichet, un compartiment et un compartiment secret, reposant sur des montants galbés, terminés par des pieds cambrés. Époque Louis XV (restaurations et manques). H : 100 cm, L : 107 cm, P : 55 cm