Grande encoignure en palissandre, la façade... - Lot 139 - Ader

Lot 139
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 584EUR
Grande encoignure en palissandre, la façade en arbalète à décor de losanges ouvrant à deux vantaux découvrant deux étagères, le plateau de bois à bordure de laiton, reposant sur des montants à double cannelures et un piètement découpé. Estampille de Pierre Migeon. Époque Louis XV (accidents et restaurations). H : 104 cm, L (d’un côté) : 64 cm