Suite de six fauteuils en bois mouluré et... - Lot 146 - Ader

Lot 146
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 712EUR
Suite de six fauteuils en bois mouluré et repeint à dossier médaillon en cabriolet, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Georges Jacob, menuisier reçu maître en 1765. Époque Louis XVI (restaurations). H : 92,5 cm, L : 62 cm