Lot 13
200 - 300 EUR
Result : 1 920 EUR

CHINE - Époque MING (1368 - 1644)
Statuette de Guanyin en grès émaillé turquoise sur le biscuit, assise sur un socle en forme de lotus, accompagnée par Longnü et Shancai. (Fêlures, restaurations, éclat).
H. 29 cm ; socle en bois.