CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Potiche... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 5 120EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Potiche couverte balustre en porcelaine émaillée en bleu sous couverte de phénix en vol parmi les branches fleuries de chrysanthèmes, lotus et prunus. (Couvercle rapporté et restauré avec fêlure).
H. 42 cm