CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Paire... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 920EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Paire de petits vases couverts de forme rectangulaire en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte à décor de qilin, canard, lion et oiseau parmi les fleurs. (Fêlures et restaurations).
H. 26 cm ; socles en bois.