Lot 22
400 - 600 EUR
Result : 1 920 EUR

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Paire de petits vases couverts de forme rectangulaire en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte à décor de qilin, canard, lion et oiseau parmi les fleurs. (Fêlures et restaurations).
H. 26 cm ; socles en bois.