Lot 24
800 - 1 000 EUR
Result : 1 408 EUR

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Pot couvert en porcelaine émaillée polychrome en vert, aubergine et rouge de fer à décor de lotus dans leur feuillage. Pied cerclé de bronze doré. (Usure d’émail, égrenure à la prise du couvercle).
H. 23 cm