CHINE - XVIIIe siècle Théière en porcelaine... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 536EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Théière en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose et or, la panse ornée en relief de pétales de lotus, l’anse et le verseur formant branche feuillagée. (Couvercle rapporté, restauration, manque).
H. 10,4 cm