Lot 36
3 000 - 5 000 EUR
Result : 6 656 EUR

CHINE - Époque DAOGUANG (1821 - 1850)
Paire de coupes en porcelaine décorée en bleu sous couverte de trois fleurs de lotus dans des rinceaux au centre, le bord orné de demi-lotus. Au revers, la marque à six caractères de Daoguang en zhuanshu. (Défauts de cuisson, restauration).
Diam. 15,2 cm