Lot 46
300 - 500 EUR
Result : 1 088 EUR

CHINE - Fin XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor d’arbres de pêcher et de branches de prunus, de singes perchés et de daims se promenant parmi les herbes et les lingzhi. (Étoiles dans le fond). Monté autour du pied en bronze doré. (Col restauré).
H. 45,3 cm