Lot 53
200 - 300 EUR
Result : 281 EUR

CHINE, Canton - Fin XIXe siècle
Plat en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor de femmes de cour, de fleurs et d’oiseaux dans des réserves. (Sauts d’émail, défauts de cuisson).
Diam. 41 cm