Lot 61
400 - 500 EUR
Result : 1 280 EUR

CHINE - Début XXe siècle
Vase balustre rectangulaire en porcelaine émaillée polychrome et or à décor de dignitaires devant un cabanon et de lettrés jouant au go sous les pins dans un paysage montagneux, les anses formant gueules de chimères avec anneaux. (Restaurations).
H. 59,4 cm