Lot 65
800 - 1 000 EUR
Result : 832 EUR

CHINE, Canton - Début XXe siècle
Vase balustre à col ouvert polylobé en porcelaine émaillée polychrome à décor de vieillards, de femmes, d’enfants et de lettrés dans un bois au bord d’une rivière. (Deux fêlures verticales importantes restaurées du col au bas du vase).
H. 62 cm