CHINE - XIXe siècle Loupe de bureau en laiton... - Lot 96 - Ader

Lot 96
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - XIXe siècle
Loupe de bureau en laiton doré à décor de signe shou et chauve-souris, la poignée formant fibule en néphrite sculptée avec tête de qilong.
L. 18 cm