CHINE - Époque MING (1368 - 1644) Statuette... - Lot 146 - Ader

Lot 146
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 486EUR
CHINE - Époque MING (1368 - 1644)
Statuette de dignitaire en bronze laqué or, debout sur un socle carré, les mains jointes au niveau du torse. (Manques de laque).
H. 18 cm