CHINE - Fin XIXe siècle Jardinière pansue... - Lot 150 - Ader

Lot 150
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 304EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Jardinière pansue polylobée en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond blanc, à décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux mouvementés stylisés, montée en bronze reposant sur quatre pieds en forme de têtes d’éléphant, les anses formant qilong, la bordure ajourée. (Enfoncement en partie supérieure de la panse).
35,2 x 48 x 26,8 cm