CHINE - Époque MING (1368 - 1644) Grande... - Lot 160 - Ader

Lot 160
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE - Époque MING (1368 - 1644)
Grande tête de Luohan en grès gris beige esquissant un sourire, les yeux mi-clos. (Restaurations et petits accidents).
H. 23 cm