CHINE - XIXe siècle Ensemble de deux peintures,... - Lot 206 - Ader

Lot 206
Estimation :
8000 - 10000 EUR
CHINE - XIXe siècle
Ensemble de deux peintures, encre et couleurs sur soie, représentant des immortels taoïstes parmi des nuages.
191 x 89 cm
(Restaurations, pliures, petits manques).