CHINE - Milieu XIXe siècle Clipper battant... - Lot 212 - Ader

Lot 212
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 960EUR
CHINE - Milieu XIXe siècle
Clipper battant pavillon des États-Unis voguant dans une baie près d’un sampan
Huile sur bois.
30 x 40 cm
(Craquelures, restaurations, repeints).