CHINE - Début XXe siècle Paravent à six feuilles... - Lot 229 - Ader

Lot 229
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 280EUR
CHINE - Début XXe siècle
Paravent à six feuilles en laque de Coromandel à décor en laque brun rouge, blanc, vert et or sur fond noir de grues, faisans et oiseaux en vol parmi les arbres et les rochers en fleurs.
H. 183,5 cm ; L. feuille : 40,5 cm