*Albert DUBOIS-PILLET (1846-1890) Madame... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 21 760EUR
*Albert DUBOIS-PILLET (1846-1890) Madame Paul Bouchet et ses filles, 1884 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 152 x 123 cm Exposition : De Renoir à Picasso, Musée du Petit Palais, Genève, 1981 (étiquette au dos). Bibliographie : Patrick Offenstadt, Albert Dubois-Pillet, Catalogue Raisonné en ligne, 2018, n° 106, p.124. (www.galerieoffenstadt.fr).