Miguel BERROCAL (1933-2006) Petite rapsodie... - Lot 44 - Ader

Lot 44
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 280EUR
Miguel BERROCAL (1933-2006) Petite rapsodie de la main - Livre-objet par Loys Masson illustré par Miguel Berrocal, Éditions Claude Givaudan, Genève, 1966 Relief en plâtre en deux parties. Signé et numéroté 7 sur 10 au dos. Signé dans la sculpture. Dans son emboîtage d’origine en carton toilé. 49 x 87 cm Provenance : Collection Michel Tapié. Commentaire : Nous oeuvre est le contenu de l'un des cinq coffrets de l'oeuvre Petite rapsodie de la main, divisée en cinq coffrets.