Un lot de deux cuillères dont une Ifugao... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 576EUR
Un lot de deux cuillères dont une Ifugao ornée d'un personnage et une cuillère classique simple Toradja. Toradja, Sulawési Indonésie et Ifugao, Île de Luçon, Phillipines Bois, belle patine miel d'usage, ancienne écriture anglaise à l'encre, et corne, belle patine d'usage H. : 15 et 13 cm Provenance : Collection d'une amatrice