Un lot réunissant un ancien sabre à lame... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 448EUR
Un lot réunissant un ancien sabre à lame damassée et un poignard, tous deux aux poignées en corne. Travail Malais, Indonésie Fer, corne, belles patines d'usage H. : 68 cm et 37 cm Provenance Collection d'une amatrice