Lot n° 30
Estimation :
600 - 800
Result
: 768EUR
Un rare et ravissant fume-cigarette à décors... - Lot 30 - Ader
Un rare et ravissant fume-cigarette à décors gravés et orné d'une sculpture de loutre nageant sur le dos.
Inuit, Alaska, USA
Ivoire de morse, petit accident ancien, belle patine d'usage
H. : 8,8 cm
Provenance :
Collection d'une amatrice