Lot n° 35
Estimation :
200 - 300
Un fourneau de pipe en terre cuite représentant... - Lot 35 - Ader
Un fourneau de pipe en terre cuite représentant un personnage souriant et se tenant la barbe, d'un beau style ancien.
Bamileke, Cameroun
Terre cuite, petits éclats en parties haute
H. : 10 cm
Provenance :
Acquis en 1972 à la galerie Robert Duperrier, Paris