Maison Charles Pied de lampe en bronze verni... - Lot 334 - Ader

Lot 334
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 768EUR
Maison Charles
Pied de lampe en bronze verni à décor d'un œuf en résine bleu marbré surmontant une colonne dorique sur une base de couronne de laurier. Socle quadrangulaire à patins débordants.
Signé sous le socle : " Charles & Fils ".
H : 72,5 cm