Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Les Plaisirs... - Lot 208 - Ader

Lot 208
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 153EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Les Plaisirs du camp. 1916. Burin. 136 x 172. Laboureur 156. Belle épreuve sur vélin crème, signée au crayon. Rousseurs claires. Plis obliques et déchirures au bord gauche. Toutes marges. Tirage total à nombre. Joint : même sujet. Dessin préparatoire à la mine de plomb sur vélin mince, [186 x 237], signé. Menues rousseurs. Petit manque dans l’angle inférieur droit. Trous d’épingles aux bords du feuillet. Ens. 2 p.