JEAN-ÉMILE LABOUREUR (1877-1943)

Lot 67
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Séminaristes. 1896. Bois gravé. 105 x 158. S. L. 545. Épreuve sur chine volant, signée du monogramme au crayon bleu, anciennement lavée et décollée (avec petites épidermures au verso). Rousseurs claires. Très rare. Tirage à quelques épreuves seulement.