JEAN-ÉMILE LABOUREUR (1877-1943)

Lot 107
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 560EUR
Interview with Santa Claus (Dans la boutique de Saint Nicolas). 1904. Dessin de presse (pour le Pittsburgh Leader). Plume et encre de chine avec rehauts de gouache blanche, sur vélin crème fort. [375 x 295]. Signé dans l'angle supérieur droit. Oxydation du feuillet.