JEAN-ÉMILE LABOUREUR (1877-1943)

Lot 253
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 1 200EUR
Marine I: Les Trois poissons. 1934. Burin. À vue: 150 x 200. S. L. 498. Épreuve sur vélin, signée et numérotée à la mine de plomb. Tirage total à env. 93 épreuves. Joint: dessin préparatoire à la pointe d'argent sur vélin blanc, [225 x 290], signé en haut à droite. Ens. 2 p. dans un cadre.