LACRETELLE Jacques de

Lot 338
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
LACRETELLE Jacques de
Réunion de deux ouvrages en édition originale. Paris, NRF, 14 octobre 1922; 14 avril 1925; 2 vol. in-12 cartonnages à la bradel papier beige, couvertures et dos (M.P. Trémois). SILBERMANN. Un des 790 ex. sur papier vélin par fil de Lafuma (n° 751).- ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE L'AUTEUR À J.-É. LABOUREUR. LA BONIFAS. Exemplaire de presse. ENVOI DE L'AUTEUR: «à Laboureur, hommage d'admiration et de vive sympathie. Jacques de Lacretelle».