Sabre d’infanterie dit briquet. Monture... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 192EUR
Sabre d’infanterie dit briquet. Monture en bronze. Lame courbe. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton (accident). Époque Restauration.