Marie Laurencin (1883-1956) La Dame jaune.... - Lot 224 - Ader

Lot 224
Result : 320EUR
Marie Laurencin (1883-1956) La Dame jaune. 1926. Lithographie. 183 x 235. Marchesseau 103. Très belle épreuve de la pierre-clé tirée en noir sur chine volant, largement rehaussée aux crayons de couleurs et signée au crayon. Toutes marges.