Paire de colombes en métal, Iran, Téhéran,... - Lot 228 - Ader

Lot 228
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 024EUR
Paire de colombes en métal, Iran, Téhéran, Association néerlandaise, 1977 Deux colombes en ronde-bosse en métal coulé et ciselé. Cabochons de turquoises pour les yeux. Inscription “Nederlandse Vereniging Tehran Mei 1977” gravée sous la queue de l’un. Plusieurs poinçons dont Van. Hauteur : 16 cm ; poids brut : 600 g Quelques traces d’oxydation. A pair of metal doves, Iran, Tehran, the Dutch association, 1977